Проблеммы с расположением объектов строительства на выделенном участке

Здравствуйте , извените за беспокойство но я не знаю куда мне обратиться с моей проблеммой. Если я со своей бедой обращаюсь не по адресу переправте пожалуста моё письмо к тому кто компетентен в этих вопросах.

Мы со своей супругой уже много лет держим пчел. Пасека у нас находится далеко от дома и нам приходиться постоянно тратить много времени на дорогу туда и обратно. И вот мы решили построить пасеку не далеко от дома в деревне Челяба она находитьсяв 2-3 км. от города. В районном отделе архитектуры нам обьяснили что просто пасеку нельзя строить в черте деревни и нам выделили землю в аренду для ИЖС.

Обьяснив что мы имеем право держать пчел на личном подворье. И все вроди бы в порядке но: мы бы хотели отнести дом в глубь участка, что бы пасека примыкала к дому ( то есть что бы я мог видеть територию пасике из окон дома так как это занятие требует постоянного присутствия и внимания пчеловода) и одновременно отнести от проезжей улицы пасеку как можно дальше. Что бы пчелы не досаждали людям которые ходят по улице. Синяя черта на моем чертиже указывает на сплошную стену из надворных построек которые за счет своей высоты и удаленного растояния до улицы защищает прохожи от напада пчел

Но в районной адменистрации нам укозали что дом должен распологаться по красной черте участка, без всяких вариантов. И никакие мои довады во внимание не беруться нет и всё. А я просто хочу жить с соседями в мире без сор и вражды. Подскажите пожалуйста есть ли законные способы решить эту проблему.

--

Олег Малыш

  • план
    .jpg
, Малыш Олег Андреевич, г. Зима
Сергей Павленко
Юрист

Дорый день!

перед тем как начинать строительство дома, вам необходимо получить в администрации градостроительный план земельного участка. План выполняется администрацией бесплатно в течение 30 дней с момента подачи заявления.

На градостроительном плане участка, должно быть указано допустимое место размещения капитального обекта (так называемое «пятно застройки»). Место допустимого размещения объекта устанавливается с учетом отступов от границ участка и охранных зон инженерных комуникаций (если таковые находятся на ваше участке). Вы вправе строить дом в любом месте участка в пределах допустимого места размещения объекта.

довод администрации, что дом должен находится «по красной черте участка» должен быть законно обоснован.