Возмещение морально материального ущерба

Здравствуйте,работал водителем без всяких оформлении и без трудового договора все было устным соглашением,и я попал на мелкое дтп без особых повреждении и сейчас мои наниматель отказывается платит мне зарплату и падает на меня в суд на возмещение морально материального ущерба на неопределенную сумму,и у меня вопрос прав ли он и сможет ли он отсудить морально материальный ущерб и в каком размере, путевые листы и дтп оформлен на меня.

, Данил, г. Казань
Алексей Марчевский
Юридическая компания "Правопорядок", г. Ижевск

ух как я люблю такие дела. во первых не паникуйте, во вторых вам необходимо сделать тридействия 1) написать заявление на работодателя в прокуратуру, 2) написать заявление на работодателя в трудовую инспекцию 3) составить иск и подать в мировой суд РТ по месту регистрации работодателя… ну по простому в тот район где офис или зарегистриров. Контора. А жалобы и иск такого формата по закону если вы работали более трех дней работодатель обязан с вами заключить трудовой догово. ах да чуть не забыл у ва должно быть не менее 2 свидетелейетелей которые смогли бы подтвердить что вы работали более 3 дней, но это не должны быть родственники… Иск в суд подае признаете себя работником, по мимо этого вашего работодателя наказывает трудовая инспекция и прокуратура. И вот только после этого если он только попытается с вас взыскать денежные средства вы если не подписывали ни какой договор о мат. Ответственностиу вас ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА послать его лесом)… удачи на дорогах и не устраивайтесь более к таким непорядочным нанимателям…