Продажа дома

Здравствуйте!можно ли продать дом,купленный с добавлением денег с материнского капитала?Если да,то как это сделать?

, Ольга, г. Бугуруслан
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга!

Да, конечно, продать этот дом вы можете на общих основаниях, никаких ограничений действующим законодательством не предусмотрено. Однако ввиду того, что доли в праве собственности на этот дом имеют дети, то для совершения сделки вам обязательно потребуется разрешения от органов опеки.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по этой ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.