Переоформление кредитного договора

Здравствуйте,скажите,могу ли я переоформить кредитный договор на своего взрослого и работающего сына?

, Анна, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Здравствуйте, скажите, могу ли я переоформить кредитный договор на своего взрослого и работающего сына?
Анна

если у вас такое предусмотрено условиями договора, то можете А для чего Вам это, если не можете платить, то может платить за вас сын от вашего имени

С какой целью хотите переоформить договор?

Евгения Ботова
Юрист

Добрый день, Анна. Вы вправе перевести свой долг на сына по соглашению между Вами и им, но с согласия кредитора.

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Это возможно исключительно с согласия банка. Следует обратиться в кредитную организацию с соответствующим заявлением и ждать их ответа.

В качестве альтернативы можно предложить что бы сын оформил независимый кредит в этом или другом банке на себя и этими деньгами погасил полностью Вашу задолженность перед банком досрочно.