Решение прокуратуры

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Как вовремя узнать какое процессуальное решение вынесла прокуратура по постановлению органа дознания ? Ребёнка 10 лет хотят обвинить в нанесении побоев однокласснику.Есть видеозапись,на которую ссылается дознаватель,на которой нет ребёнка которому нанесли побои,но никто на этот факт внимания не обращает,даже после моей жалобы в прокуратуру. О том какое решение вынесет прокуратура дознаватель сказала,что меня не обязаны оповещать! А мне надо вовремя это узнать,чтобы успеть обжаловать решение в установленный срок. Буду очень благодарна за ответ!

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Скорее всего прокурор направит материал в комиссию по делам несовершеннолетних. А на Вашу жалобу в 30-дневный срок будет дан письменный ответ по указанному в ней адресу.

Всего доброго.