Расчет алиментов

здравствуйте. жена подала на алименты, 2 апреля, сказала суд через два месяца будет. меня обязуют платить такую то сумму. вопрос в чём мне их надо будет платить с даты подачи заявления? я сейчас им помогаю покупаю продукты оплачиваю садик, секции покупаю одежду ребенку, это будет учитываться?

, Кирилл, г. Северодвинск
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

да, с даты подачи заявления

если вы оплачиваете садик, секции, у вас должны сохраниться чеки, они будут доказательством, что вы материально помогаете, и это будет учитываться

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Алиментные выплаты могут взыскиваться за прошлые периоды. Таким образом фактически алименты могут быть взысканы за весь период если ранее между супругами не было заключено соглашение о содержании детей.

При наличии подтверждающих оплату (дет.сад, одежда и т.д.) документов данные траты могут быть зачтены в счет уплаты алиментов.