Заявление в суд

здравствуйте.меня зовут наталья.мне 26 лет я инвалид 3 группы долго не платила кредит а сейчас на меня банк подал в суд и если я не явлюсь в суд что мне будет?

, наталья белянина, г. Кемерово
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Рассмотрят дело без вас. Просто при явки в суд Вы вправе просить снизить штрафа и пени согласно ст 333 ГК РФ, а так же напишите отзыв на исковое заявление, в котором так же просите снизить штрафы и пени

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, если вы в суд не явитесь, но будете должным образом извещены о дне слушания дела (в том числе и по телефону), то рассмотрят без вашего участия. Поэтому рекомендую как раз таки прибыть в суд, представить документы об инвалидности. Суд взыщет конечно основной долг, но с процентами разберется при вашем участии. Так что в суд сходите.