Осаго и выплаты

Здравствуйте! Мной 25.09.2014 года был заключен договор ОСАГО, вступление в силу договора 03.10.2014. Я попала в ДТП и теперь мне страховая не выплачивает деньги по новым тарифам с 01.10.2014 т.е в размере 400 тысяч. При чём тут я ? Ведь договор вступил в силу после изменения в выплатах. Как мне быть?

, Наталия александровна, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Если договор вступил в силу с 03.10.14, он должен был уже учитывать соответствующие изменения о тарифах

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как у вас договор называется? ОСАГО? А что это такое? Он страхует ваше авто или гражданскую ответственность?

Все верно, ваш договор на 400. Но если вы въедете, то потерпевший их получит.

Если вам выплатили 120 и ущерб не возмещен — вам надо обращаться в суд к виновнику.

Удачи