Гражданин Марокко может удочерить

У нас с мужем гражданский брак. Он гражданин Марокко, я России. Сейчас ждем рождения ребенка. Ребенок родится в России. Может ли мой муж удочерить ребенка и дать свою фамилию?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

Если после рождения ребёнка Вы подадите заявление в ЗАГС о выдаче свидетельства о рождении ребёнка и в нём укажите, что отцом ребёнка является конкретное лицо, то и в свидетельстве о рождении будет указан отец.

Только при подаче заявления в ЗАГС необходимо подписывать его обоим родителям и и присутствовать обоим родителям. Отцу ребёнка необходимо будет также установить отцовство. Это делается легко и там же вЗАГСе.