Магазин в частном доме

у мен есть в собственности земельный участок 6 соток и дом 400 кв.м. свидетельства на право собственности на оба обьекта. хочу открыть в доме магазин мебельный. удобный подьезд большая проходимость парковка перед домом на 5 машин. в том чтоб жить в этом доме не нуждась и никого прописанного в нем нет могу ли я использовать все здание для комерции? и если небуду переводить назначение земли и обьекта в соответствие с использованием то что мне грозит? спасибо заранее

, артур, г. Ханты-Мансийск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артур!

и если небуду переводить назначение земли и обьекта в соответствие с использованием то что мне грозит? спасибо заранее
артур

Для начала можете вызвать неудовольствие соседей. Если они сочтут, что Ваша коммерция мешает им спокойно жить, на Вас будут строчить жалобы во все существующие инстанции и насылать всевозможные проверки.

Ну а дальше что будет — догадайтесь сами. Каждая инстанция начнёт «реагировать».и принимать меры в соответствии со своими полномочиями.

артур
Клиент, г. Ханты-Мансийск

допустим мне грозит за не целевоеиспользование штраф пусть даже 50 000 в месяц это всеже в 8 раз дешевле арендной плат за такое же помещение. пожарная охрана есть санитарные новмы соблюдаются. до дома соседа 50 метров. шумов и загрезнения мебельный магазин не произодит. какой закон мне запрешает открыть там магазин?

Артур, я же просто ответила — что может быть. Может ведь и ничего не быть.Вы собственник жилого дома. Переводите его в нежилое — это Ваше право.