Квартира не приватизирова, а право на приватизацию использовано

В 2008г. были подготовлены и сданы документы на приватизацию квартиры на 3-их человек: бабушка, ее сын и внук. Районная администрация дала разрешение на приватизацию. Желающим приватизировать квартиру были отданы документы для регистрации в регистрационной палате. Но... Они решили, что им это не надо и регистрировать сделку не стали. Квартира по всем документам проходит как муниципальная. В 2014 году сын умер. Бабушка оформила на внука опекунство (ребенок сирота). Решили эту квартиру приватизировать уже на двоих. Собрали документы, и тут выяснилось, что свое право на приватизацию они использовали и эту квартиру можно приватизировать только на 3-их (включая умершего или кого?). И никак иначе.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь в судебном порядке доводить ту приватизацию до конца, включаю и на умершего.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Решили эту квартиру приватизировать уже на двоих. Собрали документы, и тут выяснилось, что свое право на приватизацию они использовали и эту квартиру можно приватизировать только на 3-их (включая умершего или кого?). И никак иначе.
Ольга

В дополнение к сказанному Галиной добавлю, что потом долю умершего сына и отца бабушка и внук получат по наследству, и квартира у них получится в равных долях.