Регистрация прав по свидетельству о праве на наследство

Добрый вечер.

В 1992 году у меня умер дедушка оставив после себя моему отцу отдельно стоящий дом в общем разделенном на 4 части домовладении в честе города. Мой отец получил в 1992 году свидетельство о праве на наследство по закону, в 2014 году отец умер, но так и не зарегистрировал свои права в росреестре. Успев поставить дом только на кадастровый учет. Нотариус выдал мне свидетельсво о праве на наследство на отдельно стоящий дом, но регистрационная палата приостановила регистрацию, на основании недостающих правоустанавливающих документов на дом. Могу ли я представить им свидетельство о праве на наследство своего отца?! Или оно не является правоустанавливающим документом?! Что мне делать?!

, Владислав, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владислав!

Мой отец получил в 1992 году свидетельство о праве на наследство по закону, в 2014 году отец умер, но так и не зарегистрировал свои права в росреестре.
Владислав

Раз отец принял наследство, и получил соответствующее свидетельство, но не успел зарегистрировать своё право собственности в Росреестре, Вы, как наследник своего отца, приобрели по наследству и все его имущественные права.

Могу ли я представить им свидетельство о праве на наследство своего отца?! Или оно не является правоустанавливающим документом?! Что мне делать?!
Владислав

Вам нужно представить это свидетельство в Росреестр и всё будет хорошо.