Образец заявления в суд

"с моего согласия,по заверенной мной доверенности,продали мою квартиру. но денег я не получил.каким образом и в какие сроки я могу забрать свои деньги,через какую инстанцию?"-

с этим вопросом я обращался на ваш сайт,на что получил исчерпывающий ответ.спасибо.просьба:помогите найти образец или составить юридически правильное заявление подкрепленное статьями кодекса и т.д. а также подскажите какие документы прилагать к нему.

  • 1стр_000
    .jpg
  • 2стр_000
    .jpg
  • 3стр_000
    .jpg
  • 4стр_000
    .jpg
  • 5стр_000
    .jpg
  • 6стр_000
    .jpg
  • довереность_000
    .jpg
, евгений, г. Славгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Срок взыскания 3 года, согласно ст 196 ГК РФ

Взыскать денежные средства имеете право в судебном порядке, для начала Вам необходимо направить требование о возврате денежных средств с указанием срока и реквизитов Пишется в свободной форме

Исковое заявление, чтобы составить необходимо видеть полный пакет документов

моя проблема решаема?
евгений

Да, Ваша проьблема решаема

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств

Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Евгений, если опишите подробнее свою ситуацию, я смогу Вам дать конкретные советы или составить исковое заявление. Уточните: кто занимался продажей квартиры и какие полномочия ему давала доверенность (были ли полномочия по подписанию договора купли-продажи, подачи документов на гос.регистрацию, получение денежных средств и т.д.); произведен ли расчет в полном объеме (согласно договору) и дана ли Вашим доверенным лицом расписка в получении денежных средств? А что говорит Ваше доверенное лицо — с ним рассчитались? А что говорят покупатели — они расплатились? Какие у Вас имеются документы о купле-продажи квартиры?

евгений
Клиент, г. Славгород

Нина,здравствуйте. В Прилагаемом файле копии док-тов,которые я нашел на настоящий день. Скажите,что-то еще нужно? И на основе прилагаемых док-тов как написать исковое заявление? что в нем указывать? по ситуации подавать на Калашникову?

А подробнее:на момент составления доверенности(2010год),я отбывал наказание. цель продажи кв.-вложение полученных средств в долевое строительство в кв. в Новосибирске. Этим занималась моя жена(Калашникова Ю.В.),поэтому все и происходило на полном доверии. В 2012 году кв. в Славгороде была продана и,как уже говорил,полученная сумма была внесена как первоначальный взнос в долевое строительство в кв. в Новосибирске. Дом упомянутой кв. уже сдан,ордер получен,но отношения к ней я,как оказалось,не имею никакого,Калашникова тоже,так как она предусмотрительно ее оформила на своего родственника.

На сегодняшний день мы с ней не живем,в ближайшее время оформим развод,имущества нажитого совместно официально зарегистрированного нет,как и нет по результату у меня места жительства.

Подскажите как быть в подобной ситуации.

евгений
Клиент, г. Славгород

Здесь копии док-тов,