Частные банки (займы)

здравтсуйте у меня 6 займов на общую сумму где то 150тысячи рублей если займы подадут в суд , суд может отобрать у меня имущество ?или как то можно будет частично платить в судебные приставы

, Азат, с. Месягутово
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

После вступления в законную илу решения суда о взыскании с Вас задолженности, истец предъявляет исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей.

Судебные приставы-исполнители, в соответствии со ст. 64 ФЗ от 02.10.07 N 229-ФЗ, имеют широкие полномочия по исполнению судебных решений.
Судебные приставы–исполнители имеют право:
накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество;
проводить проверку финансовых документов по исполнению исполнительных документов;
осуществлять розыск должников и розыск имущества.