Арест ССП на автомобиль находящийся в залоге у банка

Добрый день! ССП наложила арест на автомобиль, который находится в залоге у банка, т.к. кредит еще выплачивается. Насколько законен арест наложенный на этот автомобиль? Если не законен, как снять арест?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! Документы у Вас на руках об аресте автомобиля судебным приставом исполнителем? Предоставьте их для изучения любому понравившемуся юристу и получите квалифицированную консультацию. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного дня

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Вообще накладывать арест на залоговый автомобиль нельзя, но в данной ситуации Вы не пояснили по какому решению суда (кто стороны) наложен арест.

Необходимо ещё знать кто является истцом по делу (банк или другое лицо)? А также на какой стадии судебное дело — решение вступило в силу или это (арест) обеспечительные меры?