Расторжение брака

Здравствуйте у меня такой вопрос если дом был построен во время брака и собственником является один человек из семьи как будет делиться жилплощадь при расторжении брака имеются двое детей один из них совершенолетний

, Tim, г. Москва
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Если дом был построен за счет общих средств семейного бюджета, то он принадлежит супругам на праве общей совместной собственности не зависимо от того, на чье имя записан дом. При разделе имущества между супругами суд вправе отступить от равенства долей в пользу супруга с которым остается ребенок. Однако, данная норма почти не применяется.