Монтаж подписи

Добрый день.

Проработала около года в организации. За это время работодатель официально не трудоустроил, выгнал с работы и недопускал на рабочее место.

Я подала исковое заявление в суд о воостановлении факта трудовых отношений.

Очень большая вероятность того, что работодатель подделает мою подпись в трудовом договоре и суде будет настаивает, что я трудоустроена и уже месяц прогуливаю работу по неизвестной причине.

Как мне быть?

, Юлия, г. Челябинск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Не переживайте и отстаивайте в суде свою позицию что не были трудоустроены. Если работодатель подделает Вашу подпись, настаивайте в суде на проведении экспертизы подписи.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Вопрос — зачем вам восстанавливать такие отношения? Чего Вы от них ждете?

Подделка подписи (особенно в системе правосудия) — весьма тяжкое преступление. Так что работодатель сильно рискует, если пойдет таким путем.

Если твердо уверены, что Вашу подпись подделали — настаивайте на почерковедческой экспертизе.