Ветерана труда

Здравствуйте! У меня такой вопрос задал мой отец пенсионер! Вышел на пенсию стаж 43 года,являюсь ветераном труда РФ.Продолжаю работать.Вопрос такой: Лишат ли льгот из-за того что продолжаю работать на пенсии?ИМЕННО ЛЬГОТЫ ВЕТЕРАНА ТРУДА

, КАТЕРИНА ИВАНОВА, г. Оренбург
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Нет не лишат.

У каждого ветерана труда имеется большой стаж, гарантирующий ему начисление пенсии по старению. Кроме того, под статус ветерана труда подпадают лица, начавшие вести свою трудовую деятельность в военное время несовершеннолетними. Для этих людей стаж труда составляет 35 лет женщинами 40 мужчинам. Все они носят данное звание с гордостью, присвоенное им исполнительными органами. Естественно, на всех ветеранов трудовой деятельности распространяются льготы. Так какими же будут льготы ветеранам труда в 2015 году и насколько благоприятно они отразятся на объеме социальной пенсии и государственных начислений. Далее, предлагаем вам ознакомиться со списком льгот для ветеранов труда, в соответствии с последними изменениями, которые вступят в силу 1-го января.Прежде всего, российские ветераны трудовой деятельности с большим стажем, может рассчитывать на возможность реального улучшения условий жилья.
Следующей льготой пенсионерам в статусе ветеранов труда является возможность пользования услугами любого учреждения, находящегося под ведомственным управлением отдельно стоящего предприятия.
Не меньшего внимания заслуживает условие пожизненного пользования ведомственными поликлиниками, чего ветерану труда, зачастую, и недостает.
Работающие граждане России, пребывающие в пенсионном возрасте и рассматриваемом статусе, имеют возможность участвовать в приватизации предприятий с получением соответственно заслуженного пакета акций.
Безусловно, статус «ветеран труда» имеет и другое значение, например, предлагает возможность вести далее трудовую деятельность и получать каждые двенадцать месяцев тридцать дней оплачиваемого календарного отпуска, согласно уровню заработной платы.