Право на долю в частном доме

Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос. Заранее благодарю. Есть частный дом, построенный моими родителями в 1960 году. В силу сложившихся обстоятельств в 1978 году родители переписали дом на моего брата. Брат более 30 лет проживает с семьей далеко в другом городе. Родителей в настоящее время нет в живых. Все заботы и расходы по ремонту, восстановлению и содержанию дома все эти годы лежали на мне и моей сестре. В настоящее время брат решил продать дом моей сестре с оформлением на нее права собственности. Имею ли я какие-то права на этот дом и как я их могу защитить?

, Надежда Борисовна, г. Первоуральск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. В описанной ситуации единоличным и полноправным собственником жилого дома является Ваш брат, который вправе распорядиться им по своему усмотрению (в т.ч. продать его Вашей сестре) без получения согласия иных лиц на совершение сделки по отчуждению дома.