Что мне делать с алиментами

мной получен судебный приказ о взыскание алиментов 1/4 части з/п я сейчас не работаю по состоянию здоровья (десименированный туберкулез ) что лучше отказ от приказа или установление твердой суммы

, иван, г. Кемерово
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подавать отзыв по ст.128, 129 ГПК РФ на судебный приказ, если не согласны. Однако истец может подать иск. Да, может и по ст.83 СК РФ взыскивать с Вас алименты.