Ошибка нотариуса

На моего сына было составлено завещание, после открытия наследства этим же нотариусом сделана отметка в данном документе о его действительности. После подачи документов по месту рассмотрения дела, нам сообщили о якобы ошибочной отметке нотариуса( не туда посмотрела). Чему верить? Какова ответственность нотариуса в данном случае?

, александра, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Бывает так. Что нотариус на своем завещании пишет, что оно действительно. А потом выплывает другое завещание более позднее, оформленное у другого нотариусу. И действительно то, поскольку более позднее. А единой базы завещаний пока нет, сейчас это всё только формируется. Поэтому так и получается.

Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

нотариус может исправить ошибку, зачеркнув слово, написать правильное, и дописать «исправленному с… на… верить» «нотариус ..........(такой-то)» и его подпись под всем этим с печатью.

если сын совершеннолетний пусть обратится с завещанием и документом подтверждающим ошибку к нотариусу для исправления ошибки, если же сын не совершеннолетний, тогда с ним идите.