Может ли суд

В паспорте нет отметки /выписан/,по прежнему адресу я не проживаю.Материалы посланы на прежний адрес регистрации.Вопрос.Имеет ли право суд рассматривать моё дело?

, Сабельников Сергей Фёдорович,
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Да, суд имеет право рассмотреть дело по следующим основаниям, предусмотренным ГПК РФ:

Статья 118. Перемена адреса во время производства по делу
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.
Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.