Просрочки по кредитам

Взял в конторе машину в рассрочку , забрали 2 зарплаты, затем задержки , в общем влез в кредиты чтобы как то выжить . На сегодняшний день платить нечем просрочки 3-ий месяц. Обращался за помощью на летал на мошенников . В настоящий момент поступило предложение от конторы забирают машину и дают деньги на оплату. Есть ли другой вариант выплыть из ... ?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Игорь!

Чтобы ответить Вам на вопрос, необходимо знать — что это за «контора»? Как именно Вы взяли автомобиль (составлялся ли какой-нибудь договор), какие были условия? Если есть возможность, то сканируйте или сфотографируйте договор, обезличте его и выложите здесь.

Самое главное, необходимо понять находится ли автомобиль в залоге у этой конторы или нет? Если автомобиль не в залоге, то предложение забрать автомобиль и выплатить Вам деньги — незаконно, то есть если Вы не согласитесь на него добровольно, никто это сделать не сможет.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте на предприятии в котором я работаю подошла очередь получения машины в рассрочку на 6 лет . Получил автомобиль и при состоянии договора обнаружил , что за машину забирают сразу 2 зарплаты как предоплата . Думал прорвусь, взял кредит , затем 2 месяца задержка по зарплате появилась задолженность по жилью взял кредитную карту, затем еще 2 . Январе отправили в неоплачеваемый отпуск пришлось лезть в микро кредиты . В общем утопил сам себя обратился в одну финансовую поддержку, стало еще хуже . Обратился за помощью к директору , а дальше вы знаете ответ . Куда плыть вот в чем вопрос?

нет, то Я так понимаю, что Вы получаете автомобиль, который принадлежит компании?

Да, без договора рассуждать сложно...

Посмотрите в Вашем договоре, в пункте об обязательствах сторон и ответственности, есть ли упоминание о том, что работодатель Вам должен оплачивать зарплату?

Если нет, то можно (если Вас это устраивает и работодатель на это пойдёт) заключить соглашение, что долг по зарплате идет взаимозачетом по оплате автомобиля.

С кредитными картами необходимо разбираться подробно. Во-первых, заключали ли Вы договор, или карты Вам присылали по почте?

Договоры по микрозаймам у всех разные, поэтому необходимо читать именно Ваш.