Просрочки по кредитом

взял 8ми банках кредит немогу больше платить уже три года платил незнаю что делать помогите я потерял работу не знаю как заплатить покридитом

, женишбек, г. Нижневартовск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, У вас кредиты как у физ лица и вам можно инициировать процедуру банкротства ка физ лицу.Подать заявление в суд о своей несостоятельности граждане могут с 1 июля 2015 года. Так, физическое лицо с долгом более 500 тыс. руб. может подать на банкротство, если считает, что не в состоянии обслуживать свои долги.Отметим, что если суд признает гражданина банкротом, то он может рассчитывать на рассрочку на погашение кредитов до трех лет. На этот период процентная ставка может быть заморожена. Если у должника нет стабильного дохода, но есть имущество в собственности, то оно будет реализовано с торгов и поделено между кредиторами.

500 000 рублей в общей сложности.