Имеет ли прописанный право на собственность квартиры

Добрый день, мы с мужем находимся в официальном браке, он просит прописать его у меня в квартире, ее я приобретала сама, без его помощи. я являюсь единственным собственником. квартира еще находится в ипотеке. У меня вопрос - сможет ли он претендовать на часть имущества, если я его пропишу ?

спасибо.

, Елена, г. Екатеринбург
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Всё что было приобретено супругами до брака является личной собственностью супругов, и не может быть разделено между ними в случае развода. Прописка же супруга в вашу квартиру, никаких прав собственности на вашу квартиру ему не даёт.