Могут ли отказать в субсидии при приватизации комнаты

Здравствуйте . Мой муж очередник на улучшение жилищных условий. Вместе с ним на очереди стоим жена и дочь 9 лет. У мужа комната в коммуналке. Вторую комнату продал второй хозяин. Те кто купили просят приватизировать нашу комнату и продать им. Может ли приватизация комнаты помешать получению субсидии?

, людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же стоите на очереди именно по этой комнате. А если у вас её не будет — то как вы будете стоять на очереди.

Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

с момента, как свершится отчуждение комнаты, вас исключат из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий, и снова обрести этот статус вы не сможете ближайшие пять лет. так что, не рекомендую. зато рекомендую приватизировать комнату. на очереди это не отразится, а собственность у вашей семьи появится. мало ли что в стране происходить будет. жилья все меньше и меньше государство выделяет. а сосед пусть потерпит или другое жилье приобретет.