Ипотека и брачный договор

Здравствуйте!__Хочу до брака взять ипотеку. Если будущая жена не согласна на заключение брачного договора, то как себя лучше обезопасить? Взять потребительский кредит, а не ипотечный, чтобы в случае развода не остаться ни с чем?__Спасибо, за ответ!

, Олег, г. Челябинск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олег. Если Вы приобретёте какую-либо недвижимость до заключения брака, взяв ипотечный кредит, то указанное «добрачное» имущество будет являться лишь Вашей собственностью и на него не будет распространяться законный режим имущества супругов — оно не будет являться совместной собственностью (общим имуществом) супругов.