Кредиторская задолженность

Здравствуйте! Более 8-ми месяцев без работы. Задолжность перед банками по кредитам порядка 800 тыс. до этого платил исправно. Проживаю с женой и малолетним ребёнком в квартире матери, умерла в сентябре 2014 г. О наследстве заявился, но вступать не стал. Как лучше поступить, чтобы

семья не осталась на улице? Судов пока небыло, но ожидаются.

, Константин, г. Ступино
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Константин. Если квартира, полученная Вами в порядке наследования, является для Вас и членов Вашей семьи единственным жилым помещением, пригодным для постоянного проживания, то на неё не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 446 ГПК РФ.