Срок ремонта более 45 дней

Здравствуйте. Телефон находился на гарантии. Отнесли не к продавцу, а в Сервисный центр. Сегодня 49 день- объясняют тем, что не пришли заказанные детали. Каковы д.б. мои действия, чтобы вернуть деньги за телефон? Спасибо

, Анна, г. Ярославль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Телефон находился на гарантии. Отнесли не к продавцу, а в Сервисный центр. Сегодня 49 день- объясняют тем, что не пришли заказанные детали. Каковы д.б. мои действия, чтобы вернуть деньги за телефон? Спасибо
Анна

Добрый день Анна! На своё усмотрение пишите в сервесный центр или продавцу претензию с требованием вернуть деньги или обменять телефон и уплатить неустойку начиная с 46 дня и до дня выплаты в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки! Основание — пункт 1 статьи 18, статья 23 Закона о защите прав потребителей.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С Уважением, А.Саяпин!