Как выписать родственников с комнаты

Здравствуйте, у меня вот такая история. У меня есть комната на подселении (комната не приватизированная), там прописаны 3, брат, сестра и я. Никто там много лет не проживает, брат и сестра выходцы из детского дома, после выхода из детского дома они были закреплены за этой комнатой. Сестра стоит на очереди на получение новой квартиры и у нее есть официальный приказ "Об отмене закрепления права пользования жилым помещением" именно на эту комнату. Выписываться она не желает оттуда добровольно. Брат находится в розыске его нет возможности найти, (но он прописан вообще в другом месте и проживает там). Я сам отсутствовал в этой комнате 5 лет (она стояла закрытая) и естественно накопились долги, но сестра не желает слышать о долгах и тем более платить за все это, сейчас хотел приватизировать комнату и выписать их оттуда, но не знаю как. Будьте добры помогите советом, как поступить.

, Александр, г. Омск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в суд для признания ваших брата и сестры утратившими право пользования указанной комнатой. Не совсем понятно, как может быть брат одновременно зарегистрирован в двух местах, т.е. в комнате и там, где он фактически проживает. Возможно, в этом случае можно просто исправить ошибку через органы, осуществляющие регистрацию граждан по месту жительства.

Когда решение суда вступит в силу, органы ФМС снимут сестру с регистрационного учета.