Как уйти на пенсию по инвалидности

здравствуйте ,я служу в полиции более 23 лет и хочу уйти на пенсию по инвалидности . 6 лет назад мне делали операцию кость заменили на протез .мне могут дать 3 группу инвалидности.

, алексей, г. Нижний Новгород
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для того, чтобы уволиться из ОВД на пенсию по инвалидности, Вам необходимо пройти ВВК с предоставлением медицинских документов, подтверждающих, что на протяжении длительного времени после операции фиксируется стойкое ухудшение здоровья, а также документы, подтверждающие, Ваше неоднократное обращение в мед. учреждения по данному факту и лечение в стационаре, либо в санаториях.