Наследство авто

Такая проблема, купили у деда машину, которая оформлена на его жену, жена умерла, дед в наследство не вступал.Как можно оформить машину сразу на меня(покупателя)?

, Георгий, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

можно в судебном порядке решить вопрос

Георгий
Клиент, г. Москва

Можно более подробнее?

Не обязательно дедушке вступать в права наследования.

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Дед должен вступить в наследство, Законным способом только так .

Или договор, акт приёма передачи задним числом. С дедушки расписку что деньги получил и претензий не имеет и в гаи. Но не факт, что не появятся ещё наследники, тогда могут за подделку документов привлечь. В идеале не брать данное авто или ездить с вечным учётом .

Не обязательно дедушке вступать в права наследования.

Стесняюсь спросить — А КАК