Как продать долю в комнате?

Здравствуйте! Наша семья состояла из 4 человек(Отец,мама,я и брат). В 1993 году отец получил комнату в общежитии. Комната не приватизирована,сейчас в ней никто не живёт. Как я,мама и брат(несовершеннолетний,15 лет) можем продать свои доли?И можем ли вообще?

, Анастасия, г. Череповец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если комната не приватизирована продать в ней ничего нельзя. Приватизируйте и тогда можете продавать свои доли.

Анастасия
Клиент, г. Череповец

А если отец приватизировать не хочет, то как быть в такой ситуации? Может всё-таки есть какой-то выход?

Нет, тогда выхода нет. Государственную площадь нельзя никак разделить на доли. Если в ней никто долго жить не будет и не будете оплачивать жилищные органы могут поставить вопрос о вашей выписке из неё.