С женой собираюсь разводится

жена начала гулять оставлять ребенка по ночам не ночует маме пришлось оставить работу чтобы сидеть с ребенком квартира в собственности у 4х человек получили после потопа до этова жена не имела собственности, сама она с детдома что делать и как можно оставить ее без доли на квартиру и лишить родительских прав

, Денис, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы спрашиваете:«квартира в собственности у 4х человек получили после потопа до этова жена не имела собственности, сама она с детдома что делать и как можно оставить ее без доли на квартиру и лишить родительских прав».

Оставить супругу без жилья никак не получится, если квартира приобретена в собственность супругов в период брака.

Насчет возможности лишения родительских прав надо исходить из требований ст.69 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения родительских обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять ребенка из родильного дома (отделения); злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляю физическое или психическое насилие над ними; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Если у вас наличествуют какие-либо факты из перечисленных, нужно обратиться в органы опеки и попечительства и получить от них профессиональную поддержку. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.