Проблема с соседями сверху

Добрый день.

Проблема - над нами живет молодая семья, с 2-мя гиперактивными детьми дошкольного возраста. Постоянный топот каждый день, с 8 утра и до 22:30. Я, конечно понимаю, что дети это не перфоратор, да и их не привяжешь к батарее. Но когда они часами бегают кругами - хочется пойти и навести порядок. Но это крайний вариант. А есть законные способы их утихомирить?

Уточнение от клиента

Разговаривал с ними, без результатов. Сказали по закону могут шуметь до 11 вечера.

А разве закон о тишине не работает? о том, что в выходные тишину нужно соблюдать с 22:00 до 10:00

, Алексей, г. Москва
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Только разве что Вы поговорите с родителями детей, не более того.

Алексей
Клиент, г. Москва

Разговор был, не дал результатов. Сказали по закону могут шуметь до 11 вечера.

А разве закон о тишине не работает? о том, что в выходные тишину нужно соблюдать с 22:00 до 10:00

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

А разве закон о тишине не работает? о том, что в выходные тишину нужно соблюдать с 22:00 до 10:00

если проживаете в г.Москве, — в соответствии с Законом города Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 (http://base.garant.ru/378789/):

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия: Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Статья 3. Административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины
Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

с уважением,

Елена