Могут ли приставы приехать домой?

Имеется решение суда, оплата долга производится судебным приставам. Коллекторы названивают и грозятся приехать домой. Могут ли они требовать долг, если есть решение суда и исполнительный лист находится у судебных приставов.

, Вероника, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! нет имеют права, объясните, что по данному долгу уже есть решение суда и возбуждено исполнительное производство по которому происходит взыскание. Если будут продолжать звонить и угрожать, что приеду арестовывать имущество и.п., сначала выясните с кем разговариваете и наименование фирмы, далее пишите жалобу в прокуратуру.