Ограничение на регистрацию

купили машину,при постановке на учет,выяснилось ,что на ней ограничение на регистрацию.Прежний владелец приобрел ее у организации 23,12,2014г(на данный момент он собственник),а 09.02.2015г приставы наложили ограничение по долгам организации.Что можно сделать в данной ситуации?

, Наталья, г. Рязань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

У Вас два варианта действий.

1. обращаться в суд с иском об исключения имущества из под ареста. Но по данному направлению очень большая вероятность отрицательного результата. Если арест был наложен до того, как т/с был продан организацией вашему продавцу, то такой арест был правомерным, а отчуждение автомобиля — нет.

2. обращаться с претензиями к вашему продавцу, поскольку он продал вам имущество, находящееся под арестом и вы имеете возможность его использовать. Если продавец откажется возвращать деньги, то нужно будет обращаться в суд.