Материальный ущерб

На суде по 158, ч.2 п.в статье, материальный ущерб был оценен в 9387р. После вынесения приговора, истец подал исковое заявление об взыскании с ответчика материального ущерба в размере 18502р и морального вреда суммой в 10000р. Скажите, может ли суд взыскать 18502р., если экспертами установлен ущерб в 9387р? И какая вероятность что моральный вред будет взыскан в полном объеме?

, Руслан Кухтин, г. Рубцовск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Руслан.Скажите а потерпевший не заявлял гражданский иск в рамках уголовного делопроизводства?

Руслан Кухтин
Клиент, г. Рубцовск

Здравствуйте, нет, гражданский иск заявлен не был, ни до суда, ни в течении 10 дней после вынесения приговора.

Странно .

Сумму присудят не превышающую установленной экспертами, а моральный ущерб на усмотрение суда.