Не пускают в жк с детьми

Здравствуйте у меня такой вопрос.вчера мне срочно нужно было попасть к гинекологу,у меня двое деток 4 года и 2 года,живем в санкт Петербурге,папа военнослужащий и не всегда у него получается посидеть с детьми когда мне нужно к доктору,так вот,меня отругали в жк,что я пришла с детьми и сказали,что с детками к ним приходить нельзя.что я должна нанимать няню чтобы сходить к доктору,но возможности нанять кого то у меня нет,да и как доверить детей чужому человеку.Я хотела узнать,есть ли такой закон,который запрещает посещять доктора маме с детьми?Спасибо.

, юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

меня отругали в жк, что я пришла с детьми и сказали, что с детками к ним приходить нельзя.
юлия

Конечно, детки же бегают, щебечут, раздражают тётенек-докторов своим весёлым настроением))) Отвлекают от чае- и кофепития… Наглые какие клиентки пошли — жуть!

есть ли такой закон, который запрещает посещять доктора маме с детьми? Спасибо.
юлия

Нет такого закона. У нас свобода перемещения по стране, а также по её учреждениям, если в учреждении нет специальных ограничений.

Если бы на входе в ЖК висело объявление, что с детьми входить нельзя, первая же жалоба в прокуратуру научила бы руководство медицинского учреждения уважать пациентов.

Удачи!

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам большое за ответ.так у них и висит объявление ,что нельзя посещать жк с детьми до 14 лет,как они мне говорят,что их за это штрафуют.

????

Может, в Санкт-Петербурге есть ограничивающие региональные акты?

Я посмотрю…