Могу ли я управлять скутером имея права категории "B", "B1"?

Вчера получил права с открытыми категориями В и В1, могу ли я сесть за руль мопеда или скутера не превышающего объём 50 см.куб ? Нужно ли открывать категорию "M"?

  • Фото-0011
    .jpg
, Владислав, г. Ессентуки
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Владислав, здравствуйте!

Нет, дополнительно открывать категорию М не требуется.

Российское национальное водительское удостоверение (временное
разрешение) на право управления транспортными средствами любой из
категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье,
подтверждает также право на управление транспортными средствами
категории «М».