Служба по контракту

я рядовой вдв в запасе проходил службу в зоне вооруженного конфликта в республике абхазия 1998-1999 года какие права и льготы я имею на сегодня

, борис, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Борис!

Вы не указали, имеете ли Вы удостоверение ветерана боевых действий.

В статье 16 Федерального Закона «О ветеранах» установлен перечень боевых действий, за участие в которых распространяются льготы участников боевых действий: помимо военнослужащих, проходящих военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, это — военнослужащие постоянно или временно выполняющие задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. К ним относится:

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года.

Источник: www.vselgoty.ru/perechen-boevyh-dejstvij/© VseLgoty.ru