Будут убивать а полиция бездействует

здравствуйте я живу в городе орел 25 февраля меня избили в служебном помещении при кафе известные мне люди участковый по нашему участку бездействует когда мне немного стало лучше я обратилась в прокуратуру ответ уголовные дела о преступлениях ч 1 ст 116 ук рф возбуждаются путем подачи заявления в суд хочу отметить что я по сейчас нахожусь на больничном лекарство дорогие я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка скорая помощь поставила сотрясение мозга лечусь у окулиста и невролога что мне делать

, ирина алексеевна, г. Орел
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Здравствуйте! Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.116 УК РФ, указав данные избивших вас лиц. Но если вы находитесь на больничном такой продолжительный период времени, то речь может идти о вреде здоровью средней тяжести, что не относится к компетенции мирового судьи. Если вам отказывают в возбуждении уголовного дела, обжалуйте данное постановление в судебном порядке. В дальнейшем в ходе предварительного расследования проводится судебно-медицинская экспертиза, вам установят тяжесть вреда причиненного здоровью.