Купил не ту макетную плату

Здравствуйте! Купил в магазине радиодеталей макетную плату, но дома обнаружил, что на ней есть дорожки, которые не нужны, могу ли я вернуть ее в магазин или обменять на другую плату без дорожек?

  • 2329_P_1325292386910
    .jpg
Уточнение от клиента

Стоит 250 рублей

, Эрик, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Купил в магазине радиодеталей макетную плату, но дома обнаружил, что на ней есть дорожки, которые не нужны, могу ли я вернуть ее в магазин или обменять на другую плату без дорожек?
Эрик

Добрый день! Это будет возможно только в случае, если продавец пойдет Вам на встречу и согласиться обменять товар или вернуть деньга. А так как данный товар является технически сложным и входит в перечень товаров по Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» — обменять его нельзя, если он является надлежашего качетсва!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С Уважением, А.Саяпин!

Эрик
Клиент, г. Москва

Может я неправильно написал. Я купил пустую плату без радио-электронных элементов на которой только просверлены отверстия! Разве она может быть технически сложным? На плате ничего не паял, чек сохранен.

Эрик

Извиняюсь! Не совсем понял о чём идет речь!
Если товар не входит в перечень товаров не подлежащих обмену, то в таком случае в течении 14 дней с момента покупки вы конечно имеете право обменять товар, а в случае, если аналогичного товара не будет — возвратить его!

Обязательное услвоие, что бы данный товар не был в использовании и был сохранен его товарный вид!