Расспространие кредитной организацией моих данных через социальную сеть

Здравствуйте.

Есть организация ООО Международные Кредитные системы. Я у них брал займ через их сайт. в мая 2014 года у меня оставался долг 10000. Выплатить у меня не было возможности. Связались со мной в феврале. Сказали я им должен свыше 60 тысяч рублей. Если я заплачу 30 тысяч сразу. то закроют дело. Я таких денег не нашел. и не представляется возможным. В связи с финансовой ситуацией в России и с инфляцией. У меня не представляется возможным заплатить в ближайшее время. ООО Международные Кредитные системы, взяли выложили сообщения моим родственникам на сайте одноклассники.ру с тем что мне грозит по нескольким статьям: Статьи

159ук.рф-мошенничество

165ук.рф-причинение

имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

176ук.рф-незаконное

получение кредита

177ук.рф-злостное

уклонение от погашения кредиторской задолженности.Спасибо.

И написали нашему соседу по даче, он из-за этих сообщений с сердцем плохо стало.

Имели ли они такое право, если нет то куда мне обратиться?

И могу я рассторгнуть договор с ними в связи с тем что не могу выполнять свои финансовые обязательства. Так как я умудрился набрать очень много долгов и по ним просрочки у меня.

Каковы мои действия.

С Уважением Константин

, Константин, г. Красноярск
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Константин, здравствуйте! Если Вы оплачивали ранее хоть какие-то суммы по кредитной задолженности, то состав уголовного преступления в Вашем случае отсутствует. Кредиторы вправе обратиться с иском в суд о взыскании сумм задолженности. А кредитные отношения расторгнуть не получится.

Константин
Клиент, г. Красноярск

Да я платил. брал 20 тысяч. платил оставалось 10 тысяч, сейчас требуют с меня свыше 60 тысяч. Но вопрос имели ли они рпаво распространять обо мне по социальной сети информацию?