Как вернуть долг по расписке

Я дала деньги в долг по расписке в которой указано, что ежемесячный возврат начиная с августа 2014 года будет составлять 14500 рублей, до настоящего времени мною получена сумма 5000 рублей.

Как заставить должника ежемесячно платить долг по расписке?

, Людмила Александровна, г. Хабаровск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила Александровна! Если Ваш заемщик добровольно не осуществляет возврат заемных средств, то предстоит судебный процесс по взысканию сумм в Вашу пользу, перед подготовкой документов специалисту следует изучить текст расписки, затем подготовить исковое заявление в суд, Вам нужно будет оплатить государственную пошлину и при правильному подходу к решению вопроса Вы получите свои денежные средства на основании решения суда, возможно будет утверждено мировое соглашение. Готов сотрудничать. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня