Не выдали замену после сдачи товара в ремонт

Добрый день. 10 марта 2015 года я сдала телефон в ремонт( ТМ-5072 Texet).Замену на время ремонта мне не выдали . Прошел 21 день. В течении 21 -ого дня я звонила оператору 4 раза, каждый раз мне говорила разные дни, последний раз сказали что бы я позвонила в конце той недели. Сегодня, сказали что запрос на готовность был отправлен, а ответа нет. Что мне делать?

, Юлия, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. 10 марта 2015 года я сдала телефон в ремонт( ТМ-5072 Texet).Замену на время ремонта мне не выдали. Прошел 21 день. В течении 21 -ого дня я звонила оператору 4 раза, каждый раз мне говорила разные дни, последний раз сказали что бы я позвонила в конце той недели. Сегодня, сказали что запрос на готовность был отправлен, а ответа нет. Что мне делать?
Юлия

добрый день Юлия! Срок ремонта(устранения недостатков) согласно пункту 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей не может превышать 45 дней, если другой срок не установлен договором(срок меньше 45 дней)!

Согласно пункту 2 статьи 20 ЗЗПП — подмена предоставляется в течении 3х дней, либо с 4 дня идет неустойка! Но следует отменить, что требование о выдаче подмены должно быт Вам желательно заявлено письменно! Если подтверждение есть -требуйте по окончанию ремонта неустойку в размере 1 % от цены товара!

По поводу срока ремонта- пока он не нарушен, если иной срок договором не установлен!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Юлия
Клиент, г. Тюмень

Скажите, как выглядит форма заявления о выдаче подмены?

Юлия

В свободной форме, обычное заявление или претензию- разницы нет. Главное, что подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).