Улучшение жилищных условий многодетной семьи

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы встали на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья. Я и трое моих детей прописаны в квартире 40м2, помимо нас там прописаны еще 3 человека, а муж прописан в квартире 30м2 где прописано было еще два человека, у нас все подходило у мужа меньше 12м2 и у нас, а теперь возникла такая ситуация, что из квартиры где прописан муж сестра выписала и осталось 2 человека на 30м2, возник такой вопрос мы теперь слетим с очереди на улучшение жилищных условий?

, Светлана М, г. Ярославль
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Рекомендуем ознакомиться с требованиями ст.51 Жилищного кодекса РФ. Если Ваша семья подходит под указанные требования и является малоимущей — можете рассчитывать на улучшение жилищных условий. Для этого Вам следует обратиться в Жилищный Департамент (или отдел) по месту жительства, где Вам укажут список необходимых документов, которые нужно будет предоставить специалистам Департамента для решения вопроса о возможности предоставления жилого помещения многодетной семье.