Денежный вклад

После смерти мужа остался сберегательный вклад. На него была начислена компенсация в размере 13000 рублей. Эти деньги нотариус разделил на 3 части: мне, дочери и сыну. Я и дочь получили свои деньги, а сын не может их получить с 2010г. Сначала говорили, что он несовершеннолетний, затем, что не подошел его год для выплаты. Но это наследственные деньги. Куда нужно еще обращаться с этим вопросом?

, Светлана, г. Оренбург
Наталья Утробина
Юрист

Добрый вечер, компенсации по вкладам не являются наследственным имуществом.

только банк определяет порядок выплаты компенсаций по счетам. Когда будут компенсировать год рождения Вашего сына — только тогда и выплатят.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

Большое спасибо за разъяснение.