Бывший отец украл ребенка

Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться,у меня девушка,гражданка Молдовы,у нее есть сын,рожденный в России,ее бывший сожитель,забрал ребенка и прячет где то на территории России,хотя сам лишен отцовства через суд в Молдавии,сам вопрос:может ли она по месту жительства обратится в мировой суд,с просьбой вернуть ей ребенка,и если да,то подскажите как составить заявление.Сама она проживает на данный момент в Москве.Заранее спасибо за ответ

, Алексей, г. Краснодар
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Алексей, здравствуйте. В первую очередь Вам нужно не в суд, а в полицию. Заявление о похищении ребенка пишите. С уважением, Виталий.