Арест счета

Здравствуйте! 12.11.2013 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга банку, 14.03.2014 было возбуждено исполнительное производство, а 24.04.2014 постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете, т.к. на счет перечисляют детские пособия. 13.03.2014 снова был наложен арест на счет по тому же приказу, после двух недель разбирательств выяснилось что не пристава не суд ареста не накладывал, а в банк обратился банк взыскатель. У банка есть все постановление об отмене этого судебного приказа от приставов. Справку из соц защиты о пособиях отказываются принимать. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и другого дохода не имею. Законно ли это?

, Мария, г. Нижний Новгород
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нет не законно. Требования ФЗ " Об исполнительном производстве" ( ст. 101) для банка обязательны, независимо от того, кто предъявил исполнительный документ: судебный пристав или сам взыскатель.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! То что не законно арестовывать счет с пособиями, я поняла. Меня интересует имеют ли они право на арест по обращению взыскателя, если ранее была отмена по этому приказу? Заранее благодарю!